External Event URL

Event location

Lyon
Lyon

Nuits Sonores 2019

mardi, 28 mai 2019 - samedi, 01 juin 2019

Concours

Découvrez notre sélection de 5 groupes / artistes de la programmation 2019

Line up :

? 28.05.2019 :
· Chilly Gonzales : Nuits sonores 2019 [SOLD OUT]

? Wednesday 29.05.2019 :
· Day 1 : A Day with Bonobo : Andrew WeatherallDjrum live • Clap! Clap! live • Nubya Garcia • Kelly Lee Owens • Maryisonacid & Dauwd (African Acid Is The Future) • Shanti Celeste • Frankie Francis • Alexander Nut

· Nuit 1 : James BlakeJon HopkinsModel 500 live • I Hate Models • Mall Grab • Mala dj set • The Comet Is Coming • SKY H1 live • Lorenzo Senni live • J-Zbel live • Deena Abdelwahed (Khonnar live)
Boiler Room: Erwan Tarek (Low Jack) b2b Simo Cell • 3phaz live • Maoupa Mazzocchetti

· Nuits sonores : Seth Troxler all night long

· Bonjour l'Ambient : Lost Souls Of Saturn (registrations now closed)

? 30.05.2019 :
· Day 2 : A Day with Peggy Gou : Ben UFOGE-OLOGY • Roi Perez • Mystic Jungle • Nu Guinea live band • The Mauskovic Dance Band • Yu Su • Glenn Underground

· Villa Schweppes x Nuits sonores : Pardonnez-nous (more to come)

· Night 2 / The Journey: 13 venues in the city! http://nuits.so/nuit2 L'ambassadeGroomLes Halles du Faubourg x Marché GareLe Lavoir PublicLa Maison MMusée d'art contemporain de Lyon x EncoreNinkasi GerlandOpéra de Lyon / Opéra UndergroundLe PériscopeLe Petit SalonSonic LyonTerminalLe Transbordeur

· Nuits sonores x Radio Meuh : Young Marco • Bruxas • Radio Meuh Soundsystem

? 31.05.2019 :
· Day 3 : A Day with Maceo Plex : Joy OrbisonMidland • Madben • Jensen Interceptor • Danny Daze • Mariel ito dj set • Radioactive Man live • Ectomorph live • C.A.R. live • Mars Levi

· Villa Schweppes x Nuits sonores : Boudin Room (more to come)

· Nuit 3 : Richie Hawtin CLOSER • Laurent GarnierMARCEL DETTMANN • Nitzer Ebb • SAMA' • MEUTE • Abschaum • Curses live • Volvox & Umfang
Boiler Room: De Dupe • Rago & Farina • Zaltan • Barbara Boeing • Camion Bazar

· Nuits sonores : Brussels By Night : Nosedrip • Chris Ferreira • Kiosk Radio Soundsystem • Prince Off

? 01.06.2019 :
· Day 4 : A Day with Lena Willikens : Willikens & IvkovicBatu_musicDonato Dozzy • Marie Davidson • Mutant Beat Dance • Tolouse Low Trax • Nika Son • Elena Colombi • I-F • Phillip Jondo • OKO DJ

· Nuit 4 : Charlotte GainsbourgThe Black MadonnaTONY ALLEN x JEFF MILLS live • Jayda G • Flavien Berger • Jennifer Cardini b2b Lokier • Betonkust & Palmbomen II live • Nihiloxica • HAAi • Front de Cadeaux • Nova Materia • Marvin & Guy • Mambo Chick

· Nuits sonores x Intérieur Queer : KOMPROMAT (Vitalic + Rebeka Warrior) Live • Cornelius Doctor • L'Homme seul

? 02.06.2019 :
Closing Day : Tale Of UsDIMA aka Vitalic Official Live • Daniel Avery all day long • Avalon EmersonOr:laOcto OctaRA+RE : ABIRohmiMelody - RA+RE records